ВСУ обстреляли пгт. Глубокий

28-03-2019, 08:03 0

ВСУ обстреляли пгт. Глубокий



Два жилых дома в поселке городского типа Глубокий, подчиненного Брянковскому горсовету, получили повреждения в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"В результате зафиксированного 27 марта 2019 года в 08.00 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Криничное по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Глубокий повреждено два жилых дома", - говорится в сообщении.

В представительстве ЛНР в СЦКК уточнили, что по улице Крылова, 5 зафиксированы множественные повреждения остекления и фасада жилого дома, а в соседнем доме под номером шесть - обрушение междуэтажного перекрытия, повреждение кровли, остекления, повреждена хозяйственная постройка.

"В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений, установлено, что обстрел населенного пункта Глубокий велся с применением артиллерийских систем 2А36 "Гиацинт" снарядами калибра 152 мм", - сообщили в представительстве.

Пострадавших среди мирного населения нет.