Танцевальный коллектив из ЛНР занял 11 призовых мест на конкурсе в Москве

26-03-2019, 03:03 0

Коллектив школы восточных танцев «Арабика» из ЛНР на Международном конкурсе исполнителей восточного танца Dance Fest завоевали 11 призовых мест. Об этом 26 марта рассказали в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В соревнованиях, которые проходили с 23 по 24 марта в Москве, приняли участие около 340 представителей России, Молдавии, Казахстана, Грузии, Беларуси. Луганскую Народную Республику представили 16 участниц.

По итогам конкурса танцоры из республики завоевали призовые места в таких номинациях: «Формейшнфьюжн, любители», «Формейшнтабла, любители», «Малая группа, фьюжн, любители», «Малая группа, табла, любители», «Дуэт, фьюжн, любители». София Бурлакова завоевала первое место в номинации «Юниоры, СТК». Серебряными призёрами соревнования стали Мария Бруева в категории «Юниоры, СТК», Маргарита Щербак в номинации «Юниоры, любители, табла», и Наталья Витаева в категории «Синьоры, фольклор». Кроме того, коллектив занял третье место в номинации «Малая группа, табла, юниоры», а Оксана Чернова завоевала бронзу в номинации «Синьоры, табла».