Юноши из Алчевска выиграли первенство ЛНР по баскетболу в Луганске

12-03-2018, 01:03 0

Юноши из Алчевска выиграли первенство ЛНР по баскетболу в ЛуганскеКоманда из Алчевска выиграла первенство ЛНР по баскетболу среди юношей, прошедшее на базе Луганской школы-гимназии № 60 имени 200-летия Луганска. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В соревнованиях приняли участие пять команд юношей 2002-2003 года рождения из Луганска, Алчевска, Краснодона, Ровеньков и Стаханова.

– Соревнования проводятся по круговой системе. Просматриваем лучших игроков для участия в соревнованиях в России. Мы выезжали в Воронеж, там также выиграли первое место. Так что у нас есть перспектива и ребята очень хорошие. Надеемся, что будут играть в супер-лигах России или какой-то другой страны, – рассказал главный судья соревнований Виктор Бирюков.

– По итогам первенства победу одержали спортсмены из Алчевска, вторыми стали луганские баскетболисты, а третье место заняли спортсмены из Стаханова. Команды Ровеньков и Краснодона заняли четвертое и пятое место соответственно, – говорится в сообщении.

Победители и призеры состязаний были награждены медалями и грамотами Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

XXI век