Народная милиция ЛНР пресекла попытку прорыва ДРГ ВСУ в районе Желобка

12-02-2018, 07:02 0

Народная милиция ЛНР пресекла попытку прорыва ДРГ ВСУ в районе ЖелобкаНародная милиция ЛНР пресекла попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы киевских силовиков на территорию Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

– Сегодня в 16 часов 10 минут с направления населенного пункта Крымское в направлении населенного пункта Желобок противник предпринял попытку диверсионно-разведывательной группой численностью до 7 человек из состава 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ выдвинуться в сторону позиции Народной милиции ЛНР с целью поиска брешей и захвата наших позиций, – отметил Марочко. – Но враг просчитался. Проявив бдительность и решительность, военнослужащие Народной милиции обнаружили противника и открыли перекрестный огонь по украинским боевикам из штатного стрелкового оружия – пулеметов и автоматов.

Он добавил, что трое военнослужащих ВСУ были убиты, остальные из состава диверсионно-разведывательной группы, «оставив тела своих, бессмысленно погибших товарищей, отошли в направлении урочища Костомарова».

– Морально-психологическое состояние защитников Республики, отразивших атаку противника, находится на высоком уровне. Потерь среди военнослужащих Народной милиции ЛНР нет, – сообщил подполковник.

– Данный факт еще раз подтверждает вывод о том, что киевское руководство рассматривает исключительно силовой вариант решения конфликта на Донбассе и ведет подготовку к наступательным действиям, в частности, активизировав разведку, – подчеркнул Марочко.

XXI век