"ЛТК" не будет требовать у абонентов долги за услуги "Укртелекома"

30-10-2017, 10:10 0

"ЛТК" не будет требовать у абонентов долги за услуги "Укртелекома"Перешедшая под внешнее управление ООО "Луганская телефонная компания" не будет взымать у абонентов долги за услуги "Укртелекома". Об этом в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск 24" сообщил первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко.

"На "ЛТК" мы ввели внешнее управление, то есть это новые договора, новые счета. Старые счета не являются правопреемниками. "ЛТК" – это новая компания, прошлые счета, грубо говоря, обнулились", - сказал он.

Ранее министр связи Михаил Сурженко сообщал о том, что 7 апреля "Укртелеком" заявил о своем уходе из Республики. В оперативном порядке была организована исходящая связь с номеров республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" на стационарные телефоны по всей территории ЛНР. 13 апреля в ведомстве сообщили, что специалисты восстановили доступ к услугам фиксированной телефонной связи и сети Интернет абонентам "Укртелеком" по всей территории Республики. Абонентов компании "Укртелеком" начала обслуживать "Луганская телефонная компания".

XXI век