Отопительный сезон в Луганске начнется 15 октября

12-10-2017, 05:10 0

Отопительный сезон в Луганске начнется 15 октябряОтопительный сезон в Луганске начнется в это воскресенье, 15 октября. Об этом на брифинге рассказал начальник управления обеспечения жизнедеятельности Луганска Игорь Гайдаш, - сообщает пресс-служба Администрации города Луганска.

«Есть распоряжение Главы Администрации Луганска Пилавова Манолиса Васильевича начать отопительный сезон с 15 октября 2017 года. Все котельные города стопроцентно готовы к работе», – рассказал он.

Кроме того, Гайдаш отметил, что с начала подготовки к отопительному сезону был выполнен большой объем работ.

«Подготовлен почти 321 километр тепловых сетей, капитальный ремонт проведен на 3,26 километрах – на один километр больше планируемого. В результате гидравлических испытаний выявлено 938 порывов, 933 уже удалось устранить, работы по остальным завершатся к воскресенью», – пояснил начальник управления.

Он добавил, что всего в Луганске, включая жилищный фонд поселка Юбилейный, подлежали подготовке 1 468 жилых домов.

«Заполнены водой внутридомовые сети центрального отопления в 1 258 домах, находящихся на балансе городского коммунального предприятия (ГКП) «Центрожилком» – это 91% от их общего числа, а также 88 домов в Юбилейном, это стопроцентный показатель», – уточнил Гайдаш.

«Я очень хотел бы попросить жителей 15 числа, в воскресенье, когда отопление будет включаться, подаваться теплоноситель в квартиры, всем жителям быть в своих домах, чтобы избежать внештатных ситуаций», – обратился начальник управления к горожанам.

Он также подчеркнул, что к аварийным ситуациям все службы готовы.

«Запас необходимых материалов есть, сотрудники коммунальных служб будут задействованы в работе. Жителям не о чем волноваться», – заверил Гайдаш.

XXI век