СЦКК зафиксировали последствия обстрела жилого дома в Знаменке со стороны ВСУ

30-06-2017, 09:06 0

СЦКК зафиксировали последствия обстрела жилого дома в Знаменке со стороны ВСУПредставители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела жилого дома в селе Знаменка Славяносербского района со стороны киевских карателей. Об этом сообщает ЛИЦ.

Представители Центра зафиксировали повреждения, произвели привязку к местности обнаруженных остатков боеприпасов, а также определили направление, с которого велся огонь.

"Пострадали мирные граждане, есть разрушения частного домостроения. Предположительно огонь велся из "Василька" (миномета) 82-мм калибра", - пояснил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Сейчас СЦКК зафиксировал данные разрушения, информация о которых будет передана в штаб СЦКК в Соледаре (подконтрольный Киеву), чтобы украинская сторона убедилась, что все-таки ВСУ стреляют по мирным гражданам и населенным пунктам ЛНР", - пояснил подполковник.

"Этому дому уже не раз достается, бедный хозяин даже не успевает его чинить", - рассказала жительница села Тамара.

"Просто этот дом хорошо им (ВСУ) видно, вот и стреляют прямой наводкой. Скучно им там видимо, совсем страх потеряли, - констатировала она. – Наши ребята же говорят, что ничего сделать не могут, так как у них приказ не открывать ответный огонь".

XXI век