Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)

13-06-2017, 07:06 0

Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Города и районы ЛНР отметили День России (ФОТО)Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в городах и районах Республики.

День России отмечается ежегодно, начиная с 1992 года, 12 июня – в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Праздник является выходным днем и широко отмечается в Российской Федерации.


ЛУГАНСК

Накануне праздника активисты молодежных организаций Республики провели в Луганске ставшие традиционными "Русскую пробежку" и "Богатырские игры", посвященные Дню России.

Несколько сотен молодых жителей Республики пробежали от столичного стадиона "Авангард" по центральным улицам Луганска – Оборонной и Советской – с флагами России и Луганской Народной Республики и лозунгами "Мы – луганчане, и мы гордимся этим!", "Вместе – мы едины, мы непобедимы!".

Конечным пунктом пробежки стал молодежный центр "Кремль" в сквере имени Героев "Молодой гвардии", где молодых активистов ожидали "Богатырские игры" – комплекс спортивно-развлекательных мероприятий в виде спортивных игр и турниров.

12 июня у памятника Воинам-освободителям Луганска молодежь ЛНР провела флешмоб. Юноши и девушки выстроились в колонны и, подняв над головами бумажные листы цвета флага ЛНР, сначала исполнили гимн Республики, а затем, сменив голубые листы на белые, спели гимн Российской Федерации. Молодежные активисты скандировали "Спасибо, Россия!"

АЛЧЕВСК

12 июня, в День России, в Алчевске на площади Советской прошел флешмоб.

В акции приняли участие активисты детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и воспитанники детско-юношеских клубов. Ребята выстроились на главной площади города, подняв руки с флажками в цвет российского флага к небу, и провозгласили "С Россией навеки!".

Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова поздравила граждан РФ с Днем России и отметила, что общими усилиями и при постоянной поддержке братского народа России Луганская Народная Республика справится с любыми трудностями.

БРЯНКА

Активисты Брянковского штаба детско-юношеской организации "Молодая гвардия" и молодежной общественной организации "Молодежь за мир" общественного движения "Мир Луганщине" провели флэшмоб, посвященный Дню России. Участники акции выстроились в виде сердца цветов российского флага.

"Цель флешмоба - демонстрация единства народа Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Ведь только в едином порыве вместе с Российской Федерацией мы сможем жить счастливо и достойно", - сказала председатель ДЮО "Молодая гвардия" Брянки Анастасия Иванюк.

ПЕРЕВАЛЬСК

Активисты Перевальского территориального отделения молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" ОД "Мир Луганщине" совместно с отделом молодежи и спорта администрации Перевальского района провели акцию в честь Дня России, в рамках которой всем желающим раздавали карманные календари с изображением российской символики.

"Сегодня день великой страны – День России! Желаем всем россиянам процветания, здоровья, счастья и улыбок, мы гордимся, ценим и любим наш братский народ", - отметила начальник отдела молодежи и спорта администрации Перевальского района, председатель территориального отделения МОО "Молодежь за мир" Ксения Родичкина.

РОВЕНЬКИ

Активисты молодежных организаций города и представители администрации Ровеньков отметили День России "Русской пробежкой по-ровеньковски". После забега участники праздничного мероприятия провели флешмоб "С Днем России", выстроив фразу "ЛНР+РФ=" и знак сердца.

СЛАВЯНОСЕРБСК

В День России активисты молодежных организаций "Молодая гвардия" и "Молодежь за мир" в рамках акции "Говори правильно" раздали жителям Славяносербска более сотни памяток по русскому языку.

"Луганская Народная Республика стремится к своим историко-культурным корням, и Россия в этом – наш ориентир и опора. Несмотря на то, что сегодня более 80 процентов жителей Донбасса говорят на русском языке, литературным его назвать все же сложно, а писать и говорить мы должны правильно", - подчеркнул глава администрации района, председатель теротделения общественного движения "Мир Луганщине" Александр Дейнека.

СТАХАНОВ


В День России на центральной площади Стаханова прошел праздничный флешмоб, участниками которого стали более 200 человек - активисты Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщины", Ассоциации молодежи Луганщины, МОО "Молодежь за мир", ДЮО "Молодая гвардия", представители городской власти, воспитанники культурных и спортивных учреждений Стаханова.

"Благодаря поддержке братского русского народа, мы, стахановчане, и все жители Донбасса не остались один на один со своими проблемами во время этой жестокой войны, развязанной украинской властью. Только вместе с Российской Федерацией мы сможем жить счастливо и достойно. Поэтому от имени всех стахановчан я говорю слова благодарности жителям всей России. Сегодня – их праздник, но когда-нибудь он будет нашим единым праздником. Поэтому всем, кто любит и ценит Россию, кто говорит на русском языке, кто любит русскую культуру, желаю благополучия, процветания, удачи, перспектив и мира на всей земле. С Днем России! Слава России и слава Донбассу!", – отметил глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

В исполнении воспитанника центра культуры и искусств Стаханова Вадима Беда прозвучала популярная песня "Вперед, Россия!", а коллективы "Самоцвит", "Николь" и Next Дворца культуры имени Горького выступили с ярким и зажигательным танцем.

В завершение акции ее участники вместе с солистами вокальных коллективов "Джерело" и Red Rose исполнили Государственный гимн Российской Федерации, а дети выпустили в небо воздушные шары синего, красного и белого цвета, символизирующие цвета Государственного флага РФ.

XXI век