Действия Протасевича в "Азове" имеют характер преступления против Донбасса

03-06-2021, 05:06 0

Действия Протасевича в "Азове" имеют характер преступления против Донбасса
Действия задержанного в Республике Беларусь Романа Протасевича, состоявшего в украинском националистическом батальоне "Азов", имеют характер преступления против Донбасса. Об этом заявил полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в ходе пресс-конференции "Будущее Донбасса. Лучшее, возможно, впереди", организованной пресс-центром "Общественной службы новостей" в онлайн-режиме.

"Что касается Протасевича. Вопросы не только, наверное, у Луганска, но и у Донецка, возможно, в этом контексте. Поскольку, по имеющимся у нас сведениям, Протасевич состоял в националистическом формировании, так называемом добровольческом батальоне "Азов". Безусловно, его действия в рамках службы в этом батальоне имеют характер преступления по отношению к Донбассу", - сказал Дейнего.

Он добавил, что "исследовать полностью все эти обстоятельства необходимо, и возникли вопросы, каким образом это сделать в нынешней ситуации, когда Протасевич задержан официальными минскими властями".

"Работу в этом направлении наша Генеральная прокуратура уже инициировала. Такие возможности обсуждаются", - отметил полномочный представитель ЛНР.