Обращение Главы ЛНР Леонида Пасечника к жителям Украины

01-06-2021, 01:06 0

Обращение Главы ЛНР Леонида Пасечника к жителям Украины
Восьмой год в Донбассе идет гражданская война! И пока вас по воле заокеанских хозяев посылают с оружием в зону конфликта, сама украинская власть продолжает уничтожение экономики и разворовывание богатств, которые по праву принадлежат народу! И очередной этап этого уничтожения стартует меньше чем через два месяца.

Прошлой весной украинский парламент принял изменения в украинское законодательство и отменил мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Закон "О рынке земли" вступает в силу уже 1 июля нынешнего года. С этой даты земли сельхозназначения превращаются в товар, который можно свободно покупать и продавать.

Давайте посмотрим правде в глаза: ни один простой украинец не в состоянии будет купить эту землю. А тем, у кого оказались земельные паи, настоятельно предложат их продать за бесценок и отправиться искать счастья в другие земли, но уже в статусе "заробитчан" или гастарбайтеров. Миллионы украинцев уже и так окучивают грядки и собирают урожай у польских, финских и прочих фермеров.

Очень скоро те же, кто принял законы, разрешающие продавать землю, подготовят и лазейки для ее перепродажи иностранным корпорациям, а вас, в лучшем случае, допустят лишь охранять будущие "соросовские плантации" по выращиванию генномодифицированной продукции!

Совершенно очевидно, что, став владельцами украинской земли, западные латифундисты не будут развивать экономику страны и превратят ее в типичный сырьевой придаток. А украинские традиции, язык и песни вы будете сохранять, но уже в польских, канадских, румынских и прочих диаспорах, потому что большинству из вас места на своей земле уже не будет.

Все выращенное и добытое на этой Богом данной земле будет уходить за океан и продаваться втридорога. Вряд ли стоит рассчитывать и на то, что новые хозяева земли украинской будут заботиться о ее восстановлении! Поэтому добыча сланцевого газа - дело недалекой перспективы - окончательно угробит украинскую землю и места, где жили и чем гордились веками наши предки!

Украинцы! За семь лет ваша жизнь стала только в разы хуже. Вы оказались обманутыми и втянутыми в авантюрные игры заокеанских политиков! В результате этого чудовищного обмана экономика Украины и ее идентичность стремительно разрушаются, а вы стремительно нищаете! Единственная помощь, которая оказывается Украине Западом - это вооружение, с которым вас заставляют идти на Донбасс и стрелять в нас - ваших сестер и братьев по крови! А в это время у вас из-под ног вытаскивают то главное, чем гордились и что защищали наши предки, – землю!

Вы действительно считаете, что друзья поступают именно так: отправляют вас на братоубийственную войну, а в это время разрушают экономику, страну превращают в колонию, а вас лишают земли и права на достойное существование?!

Не пора ли остановиться и одуматься, кто вам друг, а кто враг?

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник