День Победы в Перевальском райне (ФОТО)

10-05-2017, 07:05 0

День Победы в Перевальском райне (ФОТО)День Победы в Перевальском райне (ФОТО)День Победы в Перевальском райне (ФОТО)День Победы в Перевальском райне (ФОТО)Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли вчера во всех населенных пунктах Перевальского района.

"В районном центре, в Перевальске, День Победы отметили с особым размахом. Начался праздничный день с построения торжественной колонны, участие в которой приняли ветераны войны, воины, руководители района и города, участники акции "Бессмертный полк", а также учебные заведения, общественные организации, государственные учреждения, предприятия и просто все желающие жители района", - рассказали в районной администрации.

В акции "Бессмертный полк" приняли участие более 600 человек. Участники марша пронесли портреты своих близких, которые защищали Родину во время Великой Отечественной войны и в ходе военных действий на Донбассе.

"Из ученической молодежи был образован живой коридор. Люди встречали колонну с цветами и фотографиями. Одним из украшений праздника стала шестиметровая георгиевская ленточка", - отметили в администрации.

"Праздничная колонна выдвинулась от площади Ленина и с песнями военных лет, улыбками и хорошим настроением, пройдя колонной по районному центру, жители и гости города собрались у памятника "Скорбящей матери", где состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы", - сообщили в администрации.

Жителей поздравили глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов, Перевальский городской голова Сергей Ткаченко, председатель районной организации ветеранов Михаил Марущак, представители комендатуры и военного комиссариата.

"Военными песнями, танцами и сценками порадовали всех присутствующих ученическая молодежь и творческие коллективы районного Дворца культуры", - рассказали в администрации.

В завершении митинга жители района почтили память погибших минутой молчания, прозвучал троекратный залп.

После митинга для ветеранов и жителей района в парке имени Воровского был организован концерт, полевая кухня и "боевые сто граммов".

Также при поддержке администрации Перевальского района состоялись соревнования по шахматам, черлидингу и турнир по футболу на Кубок памяти Гречишкина, "а вечером всех жителей ожидает праздничный салют".

XXI век