Ансамбль из Донецка представил в филармонии программу «Радушный визит» (ФОТО)

30-04-2017, 08:04 0

Ансамбль из Донецка представил в филармонии программу «Радушный визит» (ФОТО)Ансамбль из Донецка представил в филармонии программу «Радушный визит» (ФОТО)Ансамбль из Донецка представил в филармонии программу «Радушный визит» (ФОТО)Ансамбль из Донецка представил в филармонии программу «Радушный визит» (ФОТО)Ансамбль из Донецка представил в филармонии программу «Радушный визит» (ФОТО)Лауреат международных конкурсов и премии им. С.С. Прокофьева ансамбль солистов «Мелодия» Донецкой академической филармонии представил в Луганской академической филармонии концертную программу «Радушный визит».

На концерте прозвучали произведения мировой инструментальной музыки в аранжировках и транскрипциях для квинтета, а также русские и украинские народные песни в исполнении заслуженной артистки Украины Виктории Струковой.

Художественный руководитель ансамбля, заслуженный деятель искусств Украины Владимир Вязовский поделился впечатлениями о луганской публике.

«В Луганске мы не впервые. Здесь очень теплая публика, такая отзывчивая, что играть одно удовольствие», – отметил он.

Вязовский также рассказал, что, несмотря на тяжелую дорогу, музыканты остались довольны теплым приемом.

«Сегодня, наверное, не все получилось, сказалась тяжелая дорога. Хотелось бы выступать более подготовленными, но по эмоциональному заряду, подъему мы остались очень довольны», – подчеркнул он.

Квинтет «Мелодия» был основан в 1987 году заслуженным деятелем искусств Украины Владимиром Вязовским, который на протяжении 30 лет является его художественным руководителем и автором аранжировок. В составе ансамбля музыканты-виртуозы Василий Кисель (домра), Николай Томко (альт), Александр Малиновский (бас), Константин Федоров (ударные инструменты) и Владимир Вязовский (баян).

XXI век