Общественное движение "Мир Луганщине" насчитывает 87,5 тыс. участников

20-04-2017, 06:04 0

Общественное движение "Мир Луганщине" насчитывает 87,5 тыс. участниковОбщественное движение (ОД) "Мир Луганщине" насчитывает в своих рядах 87,5 тыс. участников. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Республиканском исполкоме движения.

Там отметили, что "работа по привлечению в движение новых участников продолжится и будет проводиться в соответствии с решениями, принятыми на конференциях теротделений".

При этом ряды "Мира Луганщины" в 2016 году пополнили 25 200 человек, а с начала этого года - более 2 200 человек.

Число участников общественного движения постоянно растет благодаря тому, что людям близки его цели и задачи.

"Любое общественное движение, любая политическая партия должны заботиться о чистоте и росте своих рядов. Иначе просто теряется смысл. Мы стали разъяснять людям основные цели и задачи ОД "Мир Луганщине". Их две – борьба с фашизмом и стремление в Русский мир. С этим очень сложно поспорить на нашей территории", – пояснили в исполкоме ОД.

Там отметили, что большую роль в увеличении числа сторонников движения сыграли и проекты, реализуемые "Миром Луганщине".

"Мы охватили ими все части населения. К примеру, в проект "Не забудем! Не простим!" входят люди, которые были в ополчении и сейчас защищают рубежи ЛНР, которые прошли все ужасы войны. Они помогают увековечить память наших погибших земляков, и это подчеркивает, что жертвы не были напрасны, и мы все равно построим свою Республику. Проект "Кадровый резерв" касается студенчества. Участники проектов "Забота о ветеранах" и "Волонтер" помогают ближним, тем, кому тяжело", – рассказали в исполкоме "Мира Луганщине".

"Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское общественное движение. Оно было создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

XXI век