О любви, Родине, войне… Российский исполнитель выступил в Луганске с концертом бардовской песни . (ФОТО)

19-04-2017, 10:04 0

О любви, Родине, войне…  Российский исполнитель выступил в Луганске с концертом бардовской песни . (ФОТО)О любви, Родине, войне…  Российский исполнитель выступил в Луганске с концертом бардовской песни . (ФОТО)О любви, Родине, войне…  Российский исполнитель выступил в Луганске с концертом бардовской песни . (ФОТО)О любви, Родине, войне…  Российский исполнитель выступил в Луганске с концертом бардовской песни . (ФОТО)О любви, Родине, войне…  Российский исполнитель выступил в Луганске с концертом бардовской песни . (ФОТО)В Луганской академической филармонии 18 апреля с концертной программой «Послушайте...» выступил артист из Астрахани, известный актер, режиссер, исполнитель, художественный руководитель моно театра «Зеленая лампа» Сергей Кичигин.

В своей неподражаемой актерской манере артист исполнил для луганчан стихи и песни классиков бардовского искусства, таких как Булат Окуджава, Александр Дольский, Юрий Визбор, Владимир Высоцкий. Вместе со зрителями российский артист размышлял о Родине, любви, дружбе, предназначении человека в жизни, войне.

Сергей Кичигин поделился со зрителем историями из своей жизни, которые связаны с его творчеством.

– Сегодняшняя тема – это бардовская тема. Удивительная она тем, что это искусство принадлежит только нашей стране, нашей России. Нигде в мире нет такого вида искусства, нет поэтов и музыкантов в одном лице, которые перекладывают свои собственные стихи на свои собственные мелодии, – рассказал Сергей Кичигин. – Сегодня мне бы хотелось показать произведения, которые встречаются нечасто.

Особое внимание он уделил творчеству Владимира Высоцкого. По словам Сергея Кичигина, к его произведениям нужно относиться осторожно, так как долгие годы с момента смерти легендарного исполнителя артисты не могли найти своего видения его творчества.

– Все пытались рычать, хрипеть, и только вот сейчас, в последнее время, артисты наших дней нашли какую-то свою нишу, свой взгляд на его произведения, и это очень радует, – подчеркнул гость из Астрахани.

Выступая на сцене Луганской филармонии, Сергей Кичигин одновременно и пел, и обыгрывал эти произведения. Благодаря своей искренности перед зрителем, ему удалось создать в зале теплую дружескую атмосферу.

– Для меня бардовские песни это еще и произведения, которые дают большие возможности для артиста: или это певец, музыкант, театральный артист… Для меня важно не только спеть, провокализировать, а именно сыграть ее, как маленький спектакль, не сходя со стула сделать из нее какое-то маленькое театральное действие.

Творческий путь Сергея Кичигина начался в Сибири, в городе Кемерово. Учился в музыкальном училище на дирижерско-хоровом отделении. На профессиональную сцену Сергей вышел в 18 лет в Кемеровском театре кукол. С этого момента начались гастроли и самосовершенствование в творчестве, неразрывно связанное с музыкой. Страстное стремление к самовыражению в творчестве привело его на Урал в один из лучших кукольных театров того времени, где он исполнил огромное множество интересных ролей.

Важным этапом в творчестве молодого артиста стала Москва, где с Сергеем подписали контракт сразу два театра: «Лаборатория» и театр им. А. Островского. В то время он работал в концертных программах с самыми выдающимися мастерами сцены: Лидией Смирновой, Любовью Соколовой, Зиновием Гердом, Михаилом Ульяновым. Уже в 25 лет Кичигин стал артистом высшей категории.

В Астрахань Кичигина пригласила директор театра кукол Любовь Гескина. Здесь начинается новый интересный период творчества артиста, связанный и с Астраханским театром драмы, где он невероятно талантливо и ярко работал над самыми разными ролями, и Центром культуры и искусства, и, наконец, Астраханской государственной филармонией.

Шесть лет назад актер создал свой моно театр «Зеленая лампа», где он исповедуется перед зрителем и делится ироничными, легкими, но всегда искренними размышлениями о серьезном.

Лев ОРЛОВ

XXI век