ЛНР передала Украине 60 заключенных

21-03-2019, 01:03 0

Луганская Народная Республика в одностороннем порядке передала украинской стороне еще 60 заключенных, осужденных до начала событий 2014 года в Донбассе и содержавшихся на территории Республики. Об этом сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева.
Она сообщила, что процесс передачи осужденных состоялся в районе моста на линии соприкосновения вблизи Счастья. Заключенных передали в соответствии с достигнутыми в рамках Минского переговорного процесса договорённостей. Сопровождали процесс передачи представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
ЛНР передала Украине 60 заключенных
«Состоялась передача украинской стороне 60 осуждённых граждан Украины, которые до начала вооруженного конфликта отбывали наказания в учреждениях исполнения наказаний на ранее подконтрольной территории Украины в Луганской области», – рассказали в луганском представительстве в СЦКК.
«Сегодня выполняется очередная договоренность между Украиной и Луганской Народной Республикой. Это жест доброй воли со стороны Луганской Народной Республики, осужденные изъявили желание продолжить отбывать наказание на территории Украины», - сказала Кобцева.
Также Ольга Кобцева добавила, что Луганская Народная Республика и дальше готова передавать украинской стороне заключенных, осужденных до начала событий 2014 года и отбывающих наказание на территории Республики.

Максим ЖУРАВЛЕВ