Марочко: Боевики ВСУ в зоне "АТО" организовали сеть продажи наркотиков сослуживцам

18-12-2017, 10:12 0

Марочко: Боевики ВСУ в зоне "АТО" организовали сеть продажи наркотиков сослуживцамБойцы 80-й бригады ВСУ организовали в зоне "АТО" сеть сбыта наркотиков, в которой учавствуют и высокопоставленные офицеры. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Сегодняшние вооруженные силы Украины назвать армией весьма затруднительно – это определенно преступники, отдающие приказы на открытие огня по мирным населенным пунктам, занимающиеся грабежами, мародерством, сбытом и употреблением наркотических средств", - сказал он.

"Ярким тому примером являются военнослужащие 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, которые организовали систему торговли наркотиками, в которую вовлечено большое количество людей, включая командиров высокого уровня, и поставленную на долгосрочную основу", - отметил подполковник.

Марочко сообщили, что "клиентами" наркоторговцев становятся как местные жители, так и военнослужащие.

"Накануне несколько молодых граждан после употребления курительной смеси получили сильное отравление и находятся сейчас в тяжелом состоянии", - рассказал представитель Народной милиции ЛНР.

Кроме того, военнослужащие этой же бригады были уличены в попытке угона автомобиля у жителя Луганщины. "Трое военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в ночь с 14 на 15 декабря пытались отобрать у жителя населенного пункта Петропавловка Станично-Луганского района автомобиль марки ВАЗ-2106", - сообщил подполковник.

"Попытка кражи не увенчалась успехом, поскольку хозяин автотранспорта оказался дома и вызвал наряд полиции. Преступники были задержаны", - продолжил Марочко.

Представитель оборонного ведомства Республики добавил, что военнослужащие 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ продолжают заниматься мародерством и незаконным занятием жилых помещений в районе населенного пункта Золотое.

"Необходимо отметить, что данные бесчинства, происходят на протяжении длительного времени. Пострадавшие неоднократно обращались с заявлениями в районный отдел полиции с обвинением военнослужащих ВСУ в мародерстве и ограблениях, но реакции со стороны правоохранителей нет. Они не считают жителей населенного пункта Золотое за граждан Украины, которых необходимо защищать", - подчеркнул подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что трое бойцов ВСУ находятся под арестом за распространение наркотиков в районе села Крымское.

XXI век