Спасатели подняли на поверхность тело горняка, погибшего на шахте "Черкасская"

07-12-2017, 11:12 0

Спасатели подняли на поверхность тело горняка, погибшего на шахте "Черкасская"Горноспасатели извлекли из-под завалов и подняли на поверхность тело шахтера, погибшего в результате аварии на шахте "Черкасская". Об этом сообщили в МЧС ЛНР.

"6 декабря в 23.55 при ведении работ по разбору завала горноспасателями обнаружено место нахождения третьего пострадавшего шахтера без признаков жизни. 7 декабря в 00.25 тело погибшего горняка извлекли из-под завала, затем произведена его транспортировка на поверхность", - говорится в сообщении.

Авария на шахте "Черкасская" ГУП ЛНР "Центруголь" в городе Зимогорье произошла 30 ноября в 21.40. На глубине 680 метров при демонтаже крепей произошел обвал породы. В результате происшествия горный мастер 1968 года рождения с ушибом грудного отдела позвоночника в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в Луганскую республиканскую клиническую больницу. Два горнорабочих оказались под завалами. Одного из них, Никиту Бобенко, спасатели 3 декабря подняли на поверхность и доставили в Луганскую республиканскую клиническую больницу.

XXI век