Киев приказал регионам не допустить прибытия в столицу сторонников Саакашвили (ФОТО ДОКУМЕНТА)

23-10-2017, 05:10 0

Киев приказал регионам не допустить прибытия в столицу сторонников Саакашвили (ФОТО ДОКУМЕНТА)Киев приказал регионам не допустить прибытия в столицу сторонников Саакашвили (ФОТО ДОКУМЕНТА)Руководство нацполиции Украины приказало региональным подразделениям не допустить прибытия в Киев для участия в акциях протеста сторонников экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области, а ныне опального на Украине политика Михаила Саакашвили. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение от сотрудника так называемого "Северодонецкого отдела главного управления национальной полиции (ГУ НПУ) в Луганской области". В рамках министерской программы по оплате сведений о преступлениях украинских карателей должностное лицо сообщило, что всю "нацполицию" переводят на усиленный режим несения службы", - отметили в МВД ЛНР.

"Это всё Саакашвили со своими "майданами". Теперь будем отслеживать всех потенциальных его симпатиков и "вешать" на них какую-нибудь мелкую "уголовку" типа наркоты или боеприпасов. И когда это всё закончится – одному богу известно", - рассказал заявитель, представивший в подтверждение документ за подписью главы национальной полиции Украины Сергея Князева, разосланный руководителям структурных подразделений и управлений "нацполиции".

В тексте поручения областным подразделениям полиции содержится подробная инструкция из восьми пунктов, рассказывающая как не допустить выезд активистов из городов и районов в столицу Украины.

В частности, руководителям областных управлений, предупрежденным "о персональной ответственности за исполнение указанных мер", предписано:

- на местах лично, совместно с представителями государственных администраций, провести соответствующие встречи с наиболее влиятельными активистами и руководителями общественных организаций, которые могут быть привлечены к участию в указанных массовых акциях, в ходе которых переубедить в нецелесообразности таких действий;

- организовать и провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и временной изоляции под благовидным предлогом представителей радикально настроенных формирований, отдельных представителей, которые имеют намерение выехать в Киев для принятия участия в массовых мероприятиях;

- силами патрульной полиции на местах провести профилактические беседы с руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров, во время которых провести целевые инструктажи о недопущении фактов перевозки организованных групп людей за границы территории обслуживания без соответствующего информирования территориальных подразделений полиции;

- подразделениям полиции, ответственным за безопасность эксплуатации транспортных средств, обеспечить тщательную проверку технического состояния автобусов, привлеченных к перевозке организованных групп людей, про что составлять соответствующие акты и принимать принципиальное решение о запрете эксплуатации транспортного средства;

- в случае получения информации о выезде в Киев организованных групп людей, а также радикально настроенных элементов, немедленно информировать департамент уголовного розыска с целью своевременного реагирования.


Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщал, что начальник штаба так называемой "АТО" приказал ограничить доступ экс-президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области, а ныне опальному на Украине политику Михаилу Саакашвили и его сторонникам ко всем объектам ВСУ.

Руководитель Центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко высказывал мнение, что скандал, связанный с пересечением экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили польско-украинской границы, стал первой порцией дрожжей в закваску под названием "Украина без Порошенко".

МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

XXI век