Более 2 тыс. жителей прифронтового Кировска вышли на общегородской субботник

07-04-2017, 08:04 0

Более 2 тыс. жителей прифронтового Кировска вышли на общегородской субботникБолее 2 тыс. жителей прифронтового Кировска приняли участие в общегородском субботнике, прошедшем в рамках акции "Дни экологической безопасности ЛНР-2017". Об этом сообщает ЛИЦ со ссылкой на Администрацию города.

Акция состоялась при поддержке территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Трудовой десант" первого весеннего субботника составил около 2 000 человек. В общей сложности участниками субботника приведено в порядок около 7 га территории города Кировска, из которых половина – это скверы и парки. Всего было вывезено 43 кубометров мусора", - рассказали в горадминистрации.

"В благоустройстве и санитарной уборке города приняли участие первые руководители, сотрудники подразделений Администрации, работники предприятий, организаций, коммунальных служб, а также, все неравнодушные люди", - уточнили в мэрии.

"Наши коллективы традиционно участвуют в субботниках, каждую весну и осень мы дружно выходим в скверы и парки, на улицы родного города, чтобы навести порядок", - отметил глава Администрации города Геннадий Карцев.

"Это здорово, когда людей с различными интересами, взглядами, занятостью объединяет подобное мероприятие, когда все работают на благо города и его жителей", - добавил он.

В Администрации напомнили, что очередные общегородские субботники состоятся 13, 21 и 28 апреля.

XXI век