Глава ЛНР присвоил звание "Заслуженный работник образования" 54 педагогам Республики (ФОТО)

05-10-2017, 01:10 0

Глава ЛНР присвоил звание "Заслуженный работник образования" 54 педагогам Республики (ФОТО)Глава ЛНР присвоил звание "Заслуженный работник образования" 54 педагогам Республики (ФОТО)Глава ЛНР присвоил звание "Заслуженный работник образования" 54 педагогам Республики (ФОТО)Глава ЛНР присвоил звание "Заслуженный работник образования" 54 педагогам Республики (ФОТО)Глава ЛНР присвоил звание "Заслуженный работник образования" 54 педагогам Республики (ФОТО)Глава ЛНР Игорь Плотницкий впервые присвоил звания Заслуженного работника образования Республики 54 учителям и работникам сферы образования. Об этом с торжественной церемонии награждения, которая состоялась в Луганской академической филармонии, сообщает ЛИЦ.

Также медали "За заслуги" второй степени, знаки "За усердие" второй степени, а также грамоты и благодарности от Народного Совета, Совета министров и Федерации профсоюзов получили более 120 педагогов Республики.

"Само слово образование, наверно, где-то созвучно со словом "образ". Потому что то, что мы закладываем в детей, что дает образование, в будущем и получаем образ того самого будущего, куда мы стремимся, где мы вместе работаем и будем жить", - обратился к собравшимся Глава ЛНР.

"Именно вы становитесь второй матерью детям, которые приходят в первый класс, которые ничего не умеют, ничего не знают, и вы берете их под свое крыло", - добавил он.

"Эта профессия, я считаю, одна из самых главных. Вы формируете тот костяк, ту духовную целостность нации, я не побоюсь так сказать, вы закладываете эти основы, от вас все зависит", - подчеркнул Плотницкий.

"Я, конечно, не знаю, как учителя отмечают свои награды, но, надеюсь, также достойно, как и в армии. С праздником!" – поздравил педагогов глава Республики.

"Вы посвятили своей работе всю свою жизнь. Вы как один единый механизм берете нас совсем маленькими мальчиками и девочками, мы только научились ходить и говорить, а вы берете нас за руку и ведете через жизнь пока мы не закончим институт", - отметил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

"Вы учите нас любить Родину, любить друг друга. Мы искренне вам за это благодарны. Спасибо вам за ваш труд", - добавил он.

И.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская напомнила, что именно учителя первыми могут разглядеть и развить в детях различные таланты и способности.

"Наверно, ошибочное мнение, что летние каникулы даются для оздоровления детей. Именно, наверно, за ваш нелегкий труд, вкладывания знаний в светлые головы наших чад и даются вам летние каникулы", - отметила она.

После награждения педагогам представили концерт в исполнении коллектива театра эстрадной песни "Абсолют", ансамбля танца "Рондо", а также артистов Луганской академической филармонии и вокальной группы "Арт Мьюзик".

Напомним, что согласно изменениям, которые Глава ЛНР Игорь Плотницкий внес в указ "Об установлении профессиональных праздников", День работника образования, начиная с 2017 года, отмечается ежегодно 5 октября. Ранее День работника образования отмечался в первое воскресенье октября.

XXI век