ОО "Милосердие" оказала денежную помощь на лечение защитнику Республики

01-10-2017, 06:10 0

ОО "Милосердие" оказала денежную помощь на лечение защитнику РеспубликиОбщественная организация (ОО) "Милосердие" выплатила денежную помощь на лечение защитнику Республики Виктору Базикало. Деньги мужчина получил в одном из почтовых отделений Луганска, - сообщает ЛИЦ.

"В 2014 году 10 апреля я пришел на защиту Луганска, ЛНР. Воевал я после инсульта, а потом два года пролежал на земле, так сказать, пока на передовой был. Желудок испортил, кости простудил. Делали мне уже операцию. Но мне нужно пройти еще курс лечения", − рассказал мужчина.

"Я был и на станичанском мосту, сначала на новом, потом меня ранило, был в госпитале, лечили меня в Ростове. Потом, после госпиталя, на блокпосту в поселке Юбилейном был, тоже танки держали, чтобы не прошли сюда. Потом с Юбилейного послали на Вергунку, оттуда танки шли, мы задержали, потом оттуда попросили нас на старый мост (у Станицы Луганской). Там тоже рвались на танках, на БТР. "Правосеки" были, два раза поляки хотели оттуда пройти. Они думали, что мы шутим", − рассказал Базикало.

"Это очень большая помощь. Если дальше я не смогу пройти курс лечения, я просто умру", − добавил он.

XXI век