Корнет: Киев, не в силах победить в честном бою, ведет войну с памятниками (ВИДЕО)

19-09-2017, 05:09 0

Корнет: Киев, не в силах победить в честном бою, ведет войну с памятниками (ВИДЕО)Украинские власти, оказавшись не в силах победить Донбасс в честном бою, ведут войну с памятниками. Об этом сегодня на месте подрыва киевскими диверсантами памятника воинам-десантникам в центре Луганска заявил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

Сильный взрыв произошел сегодня около 20.00 в центральной части столицы Республики рядом с Луганским академическим украинским музыкально-драматическим театром на Оборонной. В результате подрыва расположенного у театра памятника десантникам разрушена и загорелась установленная на пьедестале боевая машина десанта (БМД). Жертв нет. В совершении теракта правоохранители ЛНР подозревают украинских диверсантов.

"Украинская преступная власть не прекращает войну с памятниками. В честном бою не хватает (у них) сил", - сказал Корнет.

"Сейчас продолжаются следственные и оперативные действия. В ближайшее время дополнительная информация будет сообщена. Памятник пострадал сильно", - сообщил министр.

Ранее киевские диверсанты неоднократно осуществляли подрывы памятников на территории ЛНР. В частности, в сентябре 2016 года и в августе 2017 года был подорван установленный в центре Луганска в парке Дружбы народов памятник защитникам Республики "Они отстояли Родину".

Памятник десантникам, отдавшим жизни при защите ЛНР, был открыт на улице Оборонной 2 августа 2015 года к 85-й годовщине создания Воздушно-десантных войск.


XXI век