Спасёт ли транш Украину?

05-04-2017, 12:04 0

Спасёт ли транш Украину?Как бы ни радовалась общественность, как бы ни взрывались ликованием комментарии в социальных сетях на тему выделения очередного транша в один миллиард долларов, по сути, он не имеет никакого значения. Выделенные деньги скоро вернутся назад в МВФ в счёт планируемого на этот год погашения 1,2 миллиарда долга за транши 2014 года.

Да и по итогам заседания совета директоров МВФ говорится о том, что от Украины теперь ждут немедленной приватизации земли, то есть аграрной реформы, а так же пенсионной реформы.

Так на какие же средства проводить реформы? Ведь то, что дали в долг тут же забирают за долги. Вот и выходит, что придётся повышать пенсионный возраст, продавать землю, в очередной раз повышать и без того убийственную «коммуналку».

«Очередным признанием украинских реформ» – назвал решение о выделении Украине транша президент Петр Порошенко. А по сути, - выделение транша МВФ – не показатель реформ на Украине, а уступка фонда самому себе и своим акционерам.

К сожалению, других инвесторов на Украине ждать не приходится из-за уничтоженной экономики, повальной коррупции и не прекращающейся войны на Юго-востоке.

XXI век