Игорь Плотницкий поздравил Президента и народ Южной Осетии с Днем признания Республики Южная Осетия Российской Федерацией

26-08-2017, 09:08 0

Игорь Плотницкий поздравил Президента и народ Южной Осетии с Днем признания Республики Южная Осетия Российской Федерацией

Уважаемый Анатолий Ильич!


От имени народа Луганской Народной Республики и от себя лично поздравляю Вас и граждан Республики Южная Осетия с Днем независимости.

26 августа 2008 года была восстановлена историческая справедливость, Южная Осетия обрела долгожданное признание. Российская Федерация первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республики Южная Осетия, открыв перед республикой и ее достойным и мужественным народом масштабные возможности созидательных дел по сохранению и приумножению национально-культурных традиций.

Героический народ Южной Осетии завоевал свою независимость в тяжелой, кровопролитной борьбе против сил, развязавших продолжавшийся десятилетиями геноцид, препятствовавших становлению и развитию государственности, национальной культуры, стремившихся оторвать от исторических корней, жизненно необходимых братских связей с Северной Осетией и генетически родственным русским народом.

Вооруженные силы Российской Федерации совместно с югоосетинскими регулярными частями и ополченцами принудили вероломного агрессора к миру, предотвратив гуманитарную катастрофу и геноцид народа Южной Осетии, тем самым гарантировав мир и безопасность, положив начало равноправным межгосударственным отношениям.

Само время подтвердило правильность избранного два десятилетия назад пути. Жертвы и лишения оказались не напрасными.
Уважаемый Анатолий Ильич, в этот день желаю Вам и всему народу республики мира, счастья, благополучия.

С глубоким уважением,
Глава Луганской Народной Республики
И.В. Плотницкий

XXI век