В Петровском состоялось открытое первенство по гребному слалому

15-08-2017, 02:08 0

В Петровском состоялось открытое первенство по гребному слаломуВ честь Дня физкультурника ЛНР в городе Петровское состоялось открытое первенство по гребному слалому среди юношей и девушек 2003-2009 годов рождения, которое было организовано и проведено Петровским комплексом спортивных сооружений, на базе которого культивируется данный Олимпийский вид спорта.

«Соревнования проводились с целью популяризации гребного слалома среди учащейся молодёжи, повышения спортивного мастерства юных спортсменов и выявления лучших слаломистов. Все участники преодолевали короткую трассу «слалом», в которую входила гребля на одноместной байдарке по гладкой воде с прохождением искусственных препятствий», – рассказал тренер по гребному слалому Александр Ступин.

В соревнованиях, которые для многих стали дебютными в спортивной карьере, приняли участие спортсмены четырёх возрастных групп. На трассе слалома у девушек в возрастной группе 2009 года рождения победу праздновала Ступина Даша, второй стала Яковченко Валерия, третье место у Симочко Марии. В возрастной группе 2007-2008 годов рождения победу одержала Гуленко Дарья. В упорной борьбе юниорок 2005-2006 годов рождения первое место завоевала Яковченко Диана, второе место у Шараповой Маргариты, третьей стала Селезнёва Валерия. По накалу борьбы соревнования юношей отличались скоростью и разнообразием технических элементов. В результате призёрами соревнований стали лидеры в своих возрастных группах. 2007-2009 год рождения победу одержал Попроцкий Сергей, второе место у Таюнда Ивана. В старшей возрастной группе 2004-2005 годов рождения 1 место – Янковский Артём, 2 место – Юркевич Никита, 3 место – Ганин Александр.

«По итогам соревнований все победители и призёры были награждены грамотами Петровского комплекса спортивных сооружений. Полученные при этом заряд бодрости и энергии в канун Дня физкультурника станут для участников хорошим стимулом для дальнейших занятий физической культурой и спортом», – подчеркнул Александр Ступин.

XXI век