Участники международного мотомарша "Дороги Победы – На Севастополь!" прибыли в ЛНР

14-08-2017, 12:08 0

Участники международного мотомарша "Дороги Победы – На Севастополь!" прибыли в ЛНРУчастники мотомарша "Дороги Победы – На Севастополь!" прибыли в Республику. Об этом ЛИЦ сообщил президента мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор".

"Колонна зашла в Луганскую народную Республику (через международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Изварино"), будем собираться и выдвигаться в Луганск. На пути у нас будет несколько остановок у памятных мест – в Новосветловке, на Острой Могиле, потом в Луганске", - рассказал лидер луганских мотоциклистов.

Участие в мотопробеге принимают "ночные волки" из России, Словении, Словакии, Германии, Чехии и Польши. Колонна в составе не менее 130 авто- и мотоэкипажей с 14 по 17 августа проследует через Луганскую и Донецкую Народные Республики. Участие в международном пробеге также примут участие не менее 50 мотоциклов из ЛНР. Завершится мотопробег грандиозным байк-шоу "Русский реактор-2017" на горе Гасфорта под Севастополем.

Мероприятие является очередным этапом автопробега "Дороги Победы", в котором мотоциклисты ЛНР участвуют уже третий год подряд.

Напомним, 25 апреля колонна мотоциклистов мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" впервые отправилась с флагом ЛНР из Луганска в Москву для участия в международном мотопробеге "Дороги Победы". В Луганске участников мотоклуба провожали в дорогу ветераны Великой Отечественной Владимир Трофименко и Владимир Кузнецов, которые напутствовали мотоциклистов, а также передали вместе с ними поздравительные письма в Берлин. Флаг ЛНР участникам мотопробега в торжественной обстановке передал глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Дороги Победы - на Берлин" - ежегодный мотомарш, участники которого посещают могилы советских солдат, освободивших мир от фашизма, и напоминают жителям европейских стран об истинных героях Второй мировой войны.

В 2017 году акция стартовала 27 апреля из международного байк-центра в подмосковных Нижних Мневниках и завершилась 9 мая в Берлине. Участники мотопробега проехали по шести странам: Беларуси, Польше, Словакии, Венгрии, Чехии и Германии.

XXI век