Абоненты из других стран могут звонить на "Лугаком" без специальных номеров для дозвона

03-08-2017, 01:08 0

Абоненты из других стран могут звонить на "Лугаком" без специальных номеров для дозвонаАбоненты из других стран с 1 августа получили возможность звонить на номера республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" без использования специальных номеров для дозвона. Об этом говорится на странице оператора в социальной сети.

"Компания "Лугаком" с радостью сообщает своим абонентам, что с 1 августа открыта возможность прямого дозвона на номера "Лугаком" с международных направлений. Ваши родственники живут в России, Германии или Китае? Им больше не нужен номер дозвона. Теперь они могут связаться с вами максимально просто: для этого достаточно набрать ваш номер "Лугаком" в международном формате", − говорится в сообщении.

В Министерстве связи и массовых коммуникаций уточнили, что для звонка на сеть "Лугакома" необходимо набрать номер в следующем формате: +38072- ХХХ-ХХ-ХХ.

"Мы помним о том, как много абонентов из Российской Федерации используют номера дозвона, поэтому еще целый месяц они будут доступны наряду с возможностью прямого набора номера", − уточнили в компании.

Ранее менеджер государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугаком" по работе с клиентами Елена Краило сообщала, что у "Лугакома" действует единый номер для дозвона из России +74997546003, и два дополнительных +74997537738, +78632039077.

Для того, чтобы позвонить абоненту "Лугаком" из России, необходимо набрать один из номеров дозвона. После окончания речевого сообщения автоответчика следует ввести номер абонента "Лугаком" в тональном наборе в формате 072ХХХХХХХ.

Ранее заместитель директора по коммерческим вопросам государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров сообщал, что до конца августа Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" запустит возможность совершения исходящих звонков в Украину, Казахстан, Туркменистан, Абхазию и Южную Осетию.

XXI век