ОМОН "Беркут" МВД ЛНР объявил набор на службу в связи с расширением штата

03-08-2017, 10:08 0

ОМОН "Беркут" МВД ЛНР объявил набор на службу в связи с расширением штатаОтряд мобильный особого назначения (ОМОН) "Беркут" Министерства внутренних дел (МВД) ЛНР объявил набор на службу в связи с расширением штата. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"В связи с увеличением штата отряд мобильный особого назначения "Беркут" МВД ЛНР объявляет набор на службу. На собеседование приглашаются кандидаты в возрасте от 20 до 35 лет, прошедшие службу в вооруженных силах или Народной милиции, не имеющие судимости, с достаточным уровнем физической подготовки", − говорится в сообщении.

Желающие поступить на службу могут обращаться в будние не праздничные дни с 9.30 по адресу: Луганск, улица Ломоносова, 1А.

Специальное подразделения "Беркут" было создано на Луганщине 16 января 1992 года. В последующие годы спецназовцы участвовали в выполнении самых сложных задач, которые ставило Министерство внутренних дел.

Именно "беркутовцам" поручили охранять порядок на киевском майдане Независимости во время массовых беспорядков осенью 2013 года, переросших в вооруженный переворот зимой 2014 года. Захватившее власть в Киеве новое руководство одним из первых своих указов расформировало "Беркут" и открыло уголовные дела в отношении ряда спецназовцев.

На данный момент подразделения "Беркута" сохранились в трех бывших регионах Украины: ЛНР, ДНР и Республике Крым Российской Федерации.

XXI век