Пилавов: Мы планируем восстановить памятник защитникам ЛНР до конца года (ВИДЕО)

03-08-2017, 07:08 0

Пилавов: Мы планируем восстановить памятник защитникам ЛНР до конца года (ВИДЕО)Власти Луганска планируют восстановить памятник защитникам ЛНР до конца текущего года. Об этом сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

Мощный взрыв произошел в центре Луганска в ночь на 1 августа, в результате чего был поврежден памятник защитникам Республики "Они отстояли Родину" в парке Дружбы народов. В пресс-службе Народной милиции Республики сообщили, что от данного взрыва никто не пострадал.

"Этот памятник пострадал уже во-второй раз. В первый раз мы его восстановили и во-второй раз мы его тоже восстановим назло всем тем, кто пытается сегодня вмешиваться в дела нашей молодой Республики", - заявил Пилавов.

"К сожалению, памятник пострадал очень серьезно. Мы вчера провели встречу со скульптором, и, если в первый раз нам удалось его восстановить в течении месяца, то здесь ситуация сложнее", - констатировал мэр.

"Думаю, что до конца года мы этот памятник восстановим и в третий раз дадим ему путевку в жизнь" – заверил глава администрации.

Пилавов пояснил, что подрывом памятников украинские диверсанты уже не смогут переписать историю Луганщины.

"К сожалению, продолжается борьба наших врагов с памятниками. Разбивая памятники, они пытаются переписать историю, но мы больше не дадим возможность никому переписывать нашу историю", - подчеркнул мэр.

Ранее памятник уже подвергался покушению со стороны неизвестных. Так, в ночь на 1 сентября 2016 года неизвестные подорвали монумент защитникам ЛНР "Они отстояли Родину". В результате инцидента незначительные повреждения получила скульптура казака-ополченца. Уже в сентябре прошлого года монумент был восстановлен.
https://youtu.be/1n2JsuEhpWU
XXI век