Дробот: Швейные предприятия ЛНР уже изготовили почти 4 тыс. комплектов школьной формы

25-07-2017, 07:07 0

Дробот: Швейные предприятия ЛНР уже изготовили почти 4 тыс. комплектов школьной формыШвейные предприятия ЛНР уже изготовили почти 4 тыс. комплектов школьной формы для первоклассников, что составляет более 40% от общего количества. Об этом на аппаратном совещании Совмина с участием Главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил и. о. заместителя председателя Совмина Александр Дробот.

"По пошиву школьной формы мы идем по графику. До 10 августа задачу, которая была поставлена, мы выполним", - сказал он.

"3 914, а это практически 41-42%, комплектов готово. Еженедельно сейчас специалисты объезжают все те предприятия, которые шьют форму", - отметил Дробот.

"На сегодняшний день на всех территориях определены ответственные, и учреждения готовы принимать и выдавать форму. В этом вопросе мы нашли взаимопонимание и отработали механизм", - подчеркнул и.о. министра образования и науки Сергей Цемкало.

Ранее в Минпромторге заявляли, что швейные предприятия Республики к началу нового учебного года изготовят около 10 тыс. комплектов школьной формы для первоклассников.

Напомним, Глава ЛНР Игорь Плотницкий на аппаратном совещании Совета министров поручил профильным ведомствам в новом учебном году обеспечить первоклассников Республики школьной формой за счет государства.

XXI век