Родион Мирошник: В преддверии Нормандии

24-07-2017, 11:07 0

Родион Мирошник: В преддверии Нормандии В преддверии телефонных переговоров в Нормандском формате Порошенко вынужден демонстрировать браваду и заявлять о том, что чего-то требует от России. Он не в состоянии полностью контролировать радикалов в вооруженных формированиях Украины, где его приказы попросту игнорируют!

Среди радикалов Правого сектора* и других нацистско-националистических организаций, интегрированных в ВСУ и добробаты вдоль линии разделения, активно бытует мнение, что любое соблюдение договорённостей с «сепарами» и «ватниками» — «це зрада» (предательство) и такие договорённости считают предательскими, в том числе соблюдение «режима тишины».

Нужно чётко осознавать всем сторонам переговоров в Нормандском формате, что Порошенко только частично контролирует ВСУ и другие свои вооружённые формирования, а потому самостоятельно не способен обеспечить выполнение как «режима тишины», так и разведение войск даже украинской стороной.

В Нормандском формате акцент должен быть сделан на обсуждении механизма, гарантирующего выполнение Украиной взятых на себя обязательств, как в вопросах безопасности, так и социально-экономических и политических. На данный момент ни один из пунктов Комплекса мер в полной мере не выполнен.

XXI век