Филиппов: Абитуриенты из подконтрольных Киеву районов могут сдать творческий экзамен в ЛГАКИ по скайпу

19-07-2017, 10:07 0

Филиппов: Абитуриенты из подконтрольных Киеву районов могут сдать творческий экзамен в ЛГАКИ по скайпуАбитуриенты из подконтрольных Киеву районов Донбасса могут по скайпу сдать творческий экзамен для поступления в Луганскую государственную академию культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом на брифинге в Луганске сообщил ректор вуза Валерий Филиппов.

"Академия уникальна тем, что вступительные экзамены у нас – творческие. Абитуриенты должны продемонстрировать навыки в выбранной профессии, хотя бы базовый уровень. Для ребят с подконтрольных Киеву территорий, которым непросто приехать в Луганск, мы организуем сдачу творческого экзамена по скайпу", - отметил он.

"Причем с учетом специфики нашего вуза мы будем принимать документы у абитуриентов с украинских территорий вплоть до 20 августа", - добавил Филиппов.

Подробную информацию о правилах приема в ЛГАКИ можно получить на официальном сайте вуза в разделе "Абитуриентам".

Ранее в вузе сообщали, что ректор ЛГАКИ 20 июля проведет онлайн-встречу с абитуриентами из подконтрольных Киеву районов Донбасса. Кроме того, ЛГАКИ запустила телефонную линию для абитуриентов из подконтрольных Киеву районов в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

XXI век