Минкульт ЛНР приглашает жителей Республики рок-марафоном отметить праздник Ивана Купалы

07-07-2017, 11:07 0

Праздничный рок-марафон "Rock на Ивана Купала" состоится на Луганском море 9 июля в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом говорится на официальном сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В ведомстве отметили, что целью мероприятия является популяризация рок-музыки и укрепление дружественных связей среди молодежи.

"В концертной программе примут участие рок-группы ЛНР и ДНР. После концерта состоится церемония награждения дипломами участников рок-марафона живого звука "Rock на Ивана Купала". Приглашаем рок-коллективы и зрителей с территорий Донбасса, временно подконтрольных Украине", - говорится в сообщении.

Минкульт ЛНР приглашает жителей Республики рок-марафоном отметить праздник Ивана Купалы

Мероприятие пройдет по адресу: село Роскошное, улица Лесная, 1 (водоем Луганское море), база отдыха "Жемчужина".

Начало мероприятия в 12:00.

Иван Купала (Иванов день, Купальская ночь) – народный праздник восточных славян, посвященный летнему солнцестоянию и расцвету природы, который отмечается в ночь с 6 на 7 июля. В ночь на Ивана Купалу молодежь прыгает через костер, который, по народным повериям, считается очищающим, девушки плетут венки и гадают на суженого. С утра в день Ивана Купалы было принято купаться в реках и озерах, чтобы очистить душу и тело.
http://lug-info.com/news/one/minkult-lnr-priglashaet-zhitelei-respubliki-rok-marafonom-otmetit-prazdnik-ivana-kupaly-26116

XXI век