ВСУ после провала наступления у Желобка начали ротацию на "Бахмутке" (ФОТО)

07-07-2017, 07:07 0

ВСУ после провала наступления у Желобка начали ротацию на "Бахмутке" (ФОТО)ВСУ после провала наступления у Желобка начали ротацию на "Бахмутке" (ФОТО)ВСУ после провала наступления у Желобка начали ротацию на "Бахмутке" (ФОТО)ВСУ после провала наступления у Желобка начали ротацию на "Бахмутке" (ФОТО)Киевские каратели после неудачной попытки наступления в начале июня в районе села Желобок проводят ротацию нескольких подразделений вдоль автотрассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, известной как "Бахмутка". Об этом сообщает ЛИЦ со ссылкой на заявление командира батальона Народной милиции ЛНР гвардии майора Алексея Бабаханяна, подразделение которого контролирует часть данного района.

"Пытались продвинуться в Желобок - не получилось. И вот теперь заходят новые подразделения и прощупывают нас на бдительность. Соответственно делают провокации, пытаясь заставить нас открыть ответный огонь", - пояснил он.

"Ротация идет сразу нескольких подразделений. Пока активности нет, однако какие задачи у заходящих на данный момент частей - пока до конца не понятно", - отметил майор.

"Подразделения новые заходит. Будут стараться нас проверить на слабину. Трасса стратегическая, все тут (в Народной милиции) понимают: для чего они тут находятся и какие задачи выполняют. Моральное состояние (военнослужащих ЛНР) более чем удовлетворительное – есть огонек и желание защищать свою Родину", - заверил Бабаханян.

"Занять наши позиции они (киевские силовики – примечание ЛИЦ) не смогут. Реагировать сможем сразу. Если начнется у них выдвижение даже с применением артиллерии и тяжелой бронетехники, то у нас будет достаточно сил и средств, чтобы остановить их в районах развертывания", - подчеркнул он.

Гвардии майор добавил, что даже в случае, если противник перейдет в наступление, ответный огонь подразделения Народной милиции будут открывать только по согласованию с руководством.

"В лучшем случае "хлебное перемирие" более-менее продлится только до того момента, пока не уберут поля. Так как после этого для них могут открыться, по их мнению, какие-то проходы в "серой зоне", которые они могут попытаться занять", - спрогнозировал комбат.

"Периодически безуспешно пытаются заходить диверсионно-разведывательные группы (ВСУ). Сейчас противник пыл свой поубавил, но ночные обстрелы продолжаются в виде провокаций", - рассказал он.

"Очень часто применяют так называемые зажигательные снаряды, пытаясь выпалить часть "зеленки" или травы, тем самым обеспечивая себе тоже видимость. При этом также заодно стреляют и по засеянным полям, по которым могут достать", - добавил Бабаханян.

XXI век