Непрочная цепь погубила прочищавшего скважину жителя Антрацитовского района

05-07-2017, 12:07 0

Мужчина погиб в Антрацитовском районе при попытке прочистить артезианскую скважину. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства.

"Сообщение о том, что мужчина упал в скважину поступило от диспетчера скорой помощи Антрацита вечером 4 июля. По словам свидетелей, за час до трагедии 29-летний житель села Дьяково, откачав воду, был опущен родственником на самое дно скважины для очистки ила. Обвязавшись за пояс цепью, он решил опуститься вниз головой, так как диаметр (скважины) составлял около 55 см и не позволял свободно двигаться. Не выдержав нагрузки, цепь оборвалась", - рассказали в МЧС.

Непрочная цепь погубила прочищавшего скважину жителя Антрацитовского района

"На место происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательного поста № 31 поселка Дубовский. По прибытию к месту вызова было установлено, что скважина, в которую упал мужчина, заполнена водой, ее глубина около шести метров. Тела видно не было, личный состав приступил к откачке воды электрическим насосом. В 21.13 с помощью петли из спасательной веревки труп извлекли из скважины", - сообщили в ведомстве.
http://lug-info.com/news/one/neprochnaya-tsep-pogubila-prochischavshego-skvazhinu-zhitelya-antratsitovskogo-raiona-26032

XXI век