Поздравление Главы ЛНР Игоря Плотницкого с Днем геолога

02-04-2017, 06:04 0

Поздравление Главы ЛНР Игоря Плотницкого с Днем геолога

Уважаемые сотрудники и ветераны геологической отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем геолога!


Первопроходцы и первооткрыватели, вы наносите на карты обозначения новых месторождений, на месте которых вырастают впоследствии города и поселки. Геологическая разведка позволяет заложить основу экономической безопасности и социальной стабильности современного общества, способствует процветанию и благополучию государства. Ваш труд тяжело переоценить, так как благодаря многочисленным геологическим разведкам на нашей территории было открыто множество месторождений полезных ископаемых. В девятнадцатом столетии вами были выявлены новые перспективы развития Донецкого каменноугольного бассейна, и сегодня вы продолжаете активно трудиться на благо нашей Республики.

Особые слова благодарности республиканским ветеранам геологоразведки. Ваши победы, настойчивость и оптимизм всегда будут для нас примером беззаветной преданности делу всей жизни. Уверен, что молодое поколение геологов продолжит славные традиции и будет достойным преемником в деле изучения и освоения природных кладовых во имя процветания Луганской Народной Республики.

Искренне желаю всем представителям вашей профессии успехов, новых открытий и результативных экспедиций. Здоровья, счастья и благополучия!

Глава Луганской Народной Республики И.В. Плотницкий

XXI век