Южная Осетия откроет посольства в ДНР и ЛНР

30-05-2017, 03:05 0

Южная Осетия откроет посольства в ДНР и ЛНРЮжная Осетия (РЮО) откроет свои посольства в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) в ближайшее время, сообщает ТАСС. Об этом сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, представляя коллективу МИД нового руководителя - Дмитрия Медоева.

"Мы будем развивать отношения со странами, которых мы признали, - сказал он. - В ближайшее время в Южной Осетии будет выделено здание под посольство ДНР. В свою очередь руководством этой республики уже выделено хорошее здание под посольство Республики Южная Осетия в ДНР. Аналогичное соглашение готовится и с ЛНР".

Бибилов добавил, что для работы в посольстве в Донецк будут направлены выпускники МГИМО - профессиональные дипломатические работники Южной Осетии. Он отметил, что в процессе реализации планы по развитие торгово-экономических отношений Южной Осетии с ДНР и ЛНР.

Напомним, что накануне Парламентская ассамблея НАТО призвала Российскую Федерацию "отозвать признание независимыми оккупированных регионов Грузии и вывести свои вооруженные силы с этих территорий".

18 мая глава ЛНР Игорь Плотницкий предложил создать Союз Непризнанных Государств. По его словам, создание Союза Непризнанных Государств поможет решить экономические и политические проблемы непризнанных территориальных образований.

XXI век