В апреле заработает завод «Горизонт» – первое предприятие в ЛНР, запущенное при содействии иностранных инвесторов

30-03-2017, 05:03 0

В апреле заработает завод «Горизонт» – первое предприятие в ЛНР, запущенное при содействии иностранных инвесторовВозобновление производственной деятельности завода «Горизонт», который расположен в Луганске, станет первым инвестиционным проектом, получившим реализацию на территории Республики благодаря привлечению инвестиций из Российской Федерации. Об этом сообщила И.о. Министра экономического развития ЛНР Елена Костенко в программе «Интервью» телеканала «Луганск24».

«У нас запущен первый инвестиционный проект – это возобновление работы завода «Горизонт», – отметила руководитель ведомства. – В апреле этот завод уже начнет работу. Сначала он будет изготавливать самоспасатели, которые крайне нужны Республике, а в перспективе завод будет производить комплектующие, которые будут идти в Российскую Федерацию и собираться на другом заводе в Орехово-Зуево, после чего выходить уже под российскими сертификатами. То есть, мы входим в кооперационную связь с одним из заводов Российской Федерации».

Отметим, генеральный директор предприятия «Горизонт» Наталья Лихачева стала одной из гостей I Инвестиционного форума Луганской Народной Республики, который состоялся 24 марта в Луганске.

Выступая на мероприятии, она отметила, что инвесторы, желающие сотрудничать с ЛНР, получают все гарантии со стороны руководства Республики, им оказывается всесторонняя консультационная поддержка и участие всех профильных министерств и ведомств по всем вопросам.

«В настоящее время мы уже зарегистрировали новое юридическое лицо и начинаем хозяйственную деятельность. Мы на нашем примере приглашаем всех желающих выступить инвесторами по выбранным ими направлениям», – подчеркнула генеральный директор завода.

Лихачева также дополнила, что уже сейчас в ЛНР созданы условия для комфортного ведения, развития бизнеса, в том числе, и путем предоставления различных налоговых льгот и преференций, которые помогают инвесторам в становлении и хозяйственном развитии.

Мария Никитина
XXI век