Марочко: Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР обострилась (ВИДЕО, КАРТА ОБСТРЕЛОВ)

30-03-2017, 03:03 0

Марочко: Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР обострилась (ВИДЕО, КАРТА ОБСТРЕЛОВ)За прошедшие сутки противник 22 раза нарушил режим прекращения огня. Огонь велся по позициям подразделений Народной милиции в районах населенных пунктов: КАЛИНОВО, ЛОГВИНОВО, ФРУНЗЕ, ПЕРВОМАЙСК, СМЕЛОЕ, АЛМАЗНОЕ, ВЕСЕЛЕНЬКОЕ, СОКОЛЬНИКИ, район памятника КНЯЗЮ ИГОРЮ, КАЛИНОВКА, САНЖАРОВКА. Также обстрелам подвергся пригород ЛУГАНСКА, СТАХАНОВ и ИРМИНО. При обстрелах применялись артиллерийские орудия 122-мм, 120 и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более ШЕСТИСОТ снарядов, мин и гранат.

ВС Украины продолжают нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также продолжают наращивание боевого потенциала своих подразделений в зоне «АТО».

Так, в районе населенного пункта Крымское, на расстоянии 3 км от линии боевого соприкосновения, нами выявлено расположение двух батарей самоходных артиллерийских установок из состава 24 бригады ВСУ.

Также нашей разведкой вскрыты пункты временной дислокации подразделений 24 бригады: 1 батальона - в районе КАЛИНОВО-ПОПАСНАЯ, 2 батальона - в районе ПОПАСНАЯ, 3 батальона в районе КАМЫШЕВАХА. Эти подразделения постоянно ведут обстрелы позиций наших подразделений, что фиксируют также СЦКК и СММ ОБСЕ.

По имеющейся у нас информации, морально-психологическое состояние военнослужащих 3 механизированного батальона 24 омбр характеризуется как низкое, в связи с продолжающимися издевательствами офицеров над солдатами. Так, стало известно о совершенном 28 марта самоубийстве военнослужащим вышеуказанного подразделения, на почве постоянных поборов денежных средств со стороны своих командиров.

Продолжается череда убийств, и зачистка свидетелей расхищений военного имущества в зоне, так называемой, АТО. Так, в ЗАПОРОЖЬЕ найдено тело телеоператора со следами насильственной смерти, который работал на передовой. Нам стало известно, что он отснял и отправил видео материал с фактами хищения оружия и боеприпасов в СБУ. Но вместо того чтобы провести разбирательство, спецслужбы устранили свидетеля.

В свою очередь, в подразделениях Народной милиции ЛНР идет плановая боевая подготовка, военнослужащие занимаются обслуживанием вооружения и военной техники, совершенствуют учебно-материальную базу. Продолжаются сборы с резервистами артиллерийских подразделений.

Мы не поддаемся на провокации ВС Украины и строго соблюдаем Минские соглашения, но в случае грубых нарушений с украинской стороны, готовы действовать решительно.

XXI век