В Новотошковском украинские солдаты ограбили и избили жительницу с.Орехово Попаснянского района

10-05-2017, 11:05 0

В Новотошковском украинские солдаты ограбили и избили жительницу с.Орехово Попаснянского районаЖенщина привозила в посёлок молоко на продажу.
04.05.2017 г. в 16,45 на «горячую линию» МВД ЛНР поступило сообщение гражданина 1958 г.р. Мужчина рассказал, что утром его жена отправилась на велосипеде в п. Новотошковский развести заказчикам молоко. На въезде в посёлок женщина была остановлена двумя вооружёнными людьми в военной форме со знаками различия ВСУ. Солдаты нетвёрдо стояли на ногах, от них разило алкогольным перегаром. Один из военных наставил на женщину автомат, второй в это время обыскал её, забрав кошелёк с 85 грн., мобильный телефон «Fly», а также 2 полуторалитровые бутылки молока. Потерпевшая попыталась протестовать, но была сбита с ног ударом приклада по голове. Грабители тем временем, грязно ругаясь, вылили остальное молоко, несколько раз пнули велосипед и ушли в сторону посёлка. Об этом сообщается на сайте http://www.mvdlnr.ru

Потерпевшая вернулась домой и обратилась за медпомощью. Предварительно у неё диагностировано сотрясение мозга и многочисленные ссадины.

Факт внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР. Начата проверка.

Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована «горячая» телефонная линия для жителей временно оккупированных территорий Республики. Операторы линии принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30. Звонки принимаются круглосуточно.

XXI век